Кавказский пленник
Казахстанец Байрам Азизов двое суток прожил в транзитной зоне аэропорта Баку. Этой ночью он наконец-то вернулся на родину, и наш фотограф Дамир Отеген встретил его в аэропорту Алматы. Во время своего путешествия Байрам фотографировал на айфон все, что с ним происходило. Эти снимки он передал редакции Vox Populi. Я прибыл в Баку ночью 20 ноября. Это была моя первая поездка в эту страну, хотя до этого я побывал практически во всех странах СНГ. Приехал на пару дней в гости к друзьям, которые здесь работают. Но эти дни прошли совсем не так, как я ожидал. Пограничник на паспортном контроле полистал мой паспорт, увидел в нем штамп о визите в Армению и вызвал начальника. Мне задали пару вопросов, кто я и что здесь делаю, зачем ездил в Армению и все в таком духе. Забрали паспорт и без каких-либо…