Перейти к содержимому
Kostromina

V. Kostromina (Lebedeva)

@Kostromina

На сайте с 15 февраля 2011 г.

Очкарик. Курильщик. Чиню спички. Меняю приоритеты.

рейтинг

100

постов

33

комменты

29

подписчиков

7

подписок

8

Город-город..

Город-город, отпусти меня насовсем!

Мой город текущих крыш, луж, стуж.

Текущих дел, проблем, суматох. Мой милый город-подвох.

Город, где кварталы стоят кольцами, будто большая красно-бело-неясная змея свернулась на чуть наклонной подветренной плоскости.

Кварталы-колодцы, где кирпичами сложены квартиры, полные чужих – уже не наших с тобой - судеб.

Город-город, ты пропал в дыму и тумане, ты простыл и чихать бы на нас хотел.Насквозь пропах бессонными толпами однородных мыслей,

cквозящих, cкользящих

в каждом взмахе твоих дорог. Город-город, отпусти меня насовсем..

через год..

0
3
290

Шоколадности

Шоколадности случаются так же часто, как серости, глупости и ошибочности. Разница лишь в том, что шоколадность обычно позитивная. Добрая, сладкая. Панацея от всех болезней - от ссор и депрессий до насморка и запоров. Автором не проверено, Малаховым Плюсом тоже, но народ утверждает. Плохо тебе? Скушай, детка, конфетку. И будет тебе счастье. Благо, современные производители поднаторели в изобретении наполнителей. Есть с клубникой, есть с орехом, есть с дизентирийной палочкой. Ещё и с любовью бывают. Не верите? А вот и зря. Производитель не дурак, он знает, чего потребитель откушать желает, мониторинг проводил. Оказалось, чувств нам не хватает. Вот и выпустили. Кушай, деточка. Шоколадность штука вкусная. А я пока поищу этот завод - интересно, как же они её варят.. Может, расскажут рецептик.

0
5
335

Первый ком блином.

Вместо приветствия.

Не люблю я февральское. ПМС у погодных катаклизмов маленького городка где-то в трещинах глобуса. Минус 20, нокауты от холодного ветра, бросающего колкости за шиворот, пригвождающего пальцы к перчаткам, примораживающего нос к цветным шарфам.. А утром - чуть выше нуля, послезимняя сырость и серость вперемешку с мокрым снегом.
Вчера сидела в кресле. Мне кажется, оно ещё помнит полуфантомные воспоминания о нём сидящем. О вселенском разуме и мантах, кенгуру и странных друзьях. Навсегда запомню те вечера - холодные сквозняки, пыль на шкафу, его тепло и долгие беседы. Мы пили красное, запивали компотом с яблочным соком.
Жаль,что нет ещё техники, способной засунуть нас обратно в счастливые фотоснимки. А когда её изобретут - захочется ли назад?..

0
5
297