Антифотошоп
Никогда не понимал людей, которые на свои фотографии потом накладывают всякие кружочки, капельки, блюрят фон, дорисовывают блики, повторяющие контуры лепестков диафрагмы... Как мне кажется, и многие, я думаю, со мной согласятся, что вся информация "зашивается" в фотографию в момент пресловутого нажатия на кнопку. Все! Больше ничего, нельзя обмануть взгляд!!! Не всегда фотошоп - это та спасительная палочка выручалочка, за которую фотограф хватается незамедлительно, как только не сможет что-то сделать, достичь желаемого эффекта. Иногда простые, лежащие на поверхности, решения оказываются намного действеннее, чем мы можем это себе представить. Вот например эта работа: Здесь все очень просто: между объективом и моделью размещено в воздухе несколько лент обычной пищевой пленки, она расположена…







