Только что, взяв в руки гитару, я подняла в своих мыслях такой вопрос: почему в наше время подростки не занимаются творчеством? Это что, сейчас не модно? Сейчас я учусь в 11 классе, и с раннего детства я веду дневники, пишу обо всём, что творится у меня в голове, и уже тогда я решила стать журналистом. В 10 лет все хвалили меня за такое решение, в 13 - просто улыбались, а сейчас, в 17 - все с опаской произносят: "Нууу... на журналистике-то не заработаешь.. Может на экономику пойдёшь?" - и знаете, меня это всё каждый раз приводит в недоумение. Я считаю, что можно заработать на чём угодно, главное - любить то, чем ты занимаешься, но в ответ на это я вижу лишь жалостливую улыбку, будто бы: "Ничего, пока глупенькая, подрастёшь - поймёшь". Скажите, я на самом деле такая наивная? А когда станов…