КНПК: наша надежда
Люблю свой г.Кокшетау, особенно весной, когда травка зеленеет, солнышко блестит…. Здесь я родилась, в памяти босоногое детство, беспокойная комсомольская юность и наш маленький уютный сад в самом центре города. Все знали, что в Сад-заводе Приборостроительного завода в субботу и воскресенье будут танцы, играет заводской духовой оркестр. Мы, девчонки, одетые в платья из так называемого «крепдешина», собирались стайками у памятника В.И. Ленину, рассказывая друг другу свои девчоночьи секреты и ждали приглашения на танец. Все это в памяти моей. Сегодня, проходя через парк бывшего Приборостроительного завода (я иногда бываю там) увидела молодежь и людей старшего поколения. У всех был инвентарь в руках: грабли, метлы, веники, кисти, краски и не совсем мне вначале понятная символика КНПК на красн…