Под угрозой отравления в ЮКО находятся еще 450 человек
Причину массового отравления в Казыгуртском районе Южного Казахстана выясняют прокуроры и санитарные врачи. Как сообщили Первому каналу «Евразия», уже известно, что все отравившиеся побывали на одной свадьбе. На торжественном мероприятии в ресторане «Медеу – ата» гулял почти весь поселок – всего свыше 500 человек. В больницу первые пострадавшие попали через два дня после торжества. 50 человек находятся в районном стационаре, еще 13 – в инфекционной больнице областного центра. Среди пациентов – беременная женщина, восемь детей и непосредственно сами молодожены. По словам главного врача центральной больницы Казыгуртского района Жайлаухана Карабекова, у всех пострадавших одинаковые симптомы: температура, диарея и рвота. В ресторане заявляют, что горячие блюда готовили заказчики мероприятия.…