мода как способ самовыражения или кому какое дело
У каждого есть свое определение слову "Мода". У меня оно совсем уж простое: мода - это твой способ показать себя. Так сказать вид самовыражения. И чем выше твой социальный статус, тем больше у тебя сторонников. Все легко, везде действует иерархическая пирамида. Вот допустим, те же знаменитые кутюрье, кто им дал право распоряжаться что и как одевать простому люду? Кто позволил им разделять народ на "модных" и "не модных"? Они сами. Они сами взяли на себя огромную ответственность. решать за все человечество, что ему носить. Согласитесь, это уж конечно чересчур. Но так уж заведено, кто-то сильнейший либо умнейший стоит над всеми остальными. В мире моды модельеры - главное звено. Именно они заставляют миллионы людей по всему миру маниакально закупать все барахло называемое ими "модным". Со ст…











