Буду ли я носить «Георгиевскую ленту»
До сих продолжаются споры о достоверности и принадлежности "Георгиевской ленты". Не так давно многие казахстанцы стали говорить, о том, что нам не пристало ее носить, так эта лента напоминание о колонизации царской Россией и якобы никакого отношения к ВОВ не имеет. Естественно как человек НЕ получавший от Екатерины II этой ленты лично и не присутствовавший во время решения, не знаю кем, чтобы она стала символом победы Великой Отечественной Войны я не понимаю носить ее или нет... В школе нам ее раздавали. Мы выходили на парад. Петь я не умела, но почему то вечно в школьном хоре "болталась" по решению учителя музыки. Ну не об этом, просто вспоминаю, что тогда я носила "Георгиевскую ленточку" с гордостью. Казалось, что с нею на груди ты из маленькой школьницы становишься частью праздника, вл…