Источник: Телеканал «24 KZ»
Энергию Солнца и ветра используют для добычи нефти в Казахстане
Инновационные проекты представили на энергетическом форуме ШОС в Актау. Представители Казахстана, России, Китая, Индии, Ирана, Пакистана и Узбекистана обсуждали перспективы взаимодействия в сферах туризма, науки, бизнеса, медицины, промышленности и судостроения. Особый акцент поставили на альтернативных источниках энергии. К примеру, комбинированное использование энергии Солнца и ветра может применяться не только в сфере ЖКХ, но и для добычи нефти. «Зеленые» технологии помогут казахстанским нефтяникам в разы экономить и не причинять вред окружающей среде. Специалисты уверены, что будущее за мобильными, локальными и независимыми электростанциями. Подобные проекты уже успешно реализованы в Омане, Индонезии, Колумбии и Китае. Елена Головкина, представитель нефтесервисной компании, Китай: - Н…