Перейти к содержимому
Enkael

Enkael

На сайте с 31 октября 2011 г.

un type un peu distrait

рейтинг

250

постов

323

комменты

336

подписчиков

30

подписки

34

осенняя обманчивая тишина

в Скотланд-Ярде бывает тихо и полупустынно.
а бывает много всякого разноязыкого народа.
я всяко предпочитаю пустые заведения, люблю торчать в барах один, записывая возникающие мысли в нотицблок.
но и с друзьями мы сидим неплохо, поскольку принципы убивания времени в таких конторах у нас одни и те же:
пиво должно освежать, кофе согревать, алкоголь будоражить, а беседа должна быть неторопливой и глубокомысленной, даже если, как правило, мы говорим ни о чем...
переливаем из пустого в порожнее...
пытаемся вычерпать Балтийское море шляпой...
а что? слова работают на создание настроения, а не на изменение этого мира...
)

0
2
296

ноябрь, седьмое...

7 ноября когда-то был круто-навороченным днем, праздником великой революции, которую никто не знает как, удалось провернуть в одной отдельно взятой, но самой что ни на есть большой стране этого мира. сегодня уже не то, сегодня это просто осенний день, хотя народ еще по привычке поднимает стопки за некий абстрактный образ революции, волнующий до сих пор, но как-то уже не так. революционные порывы явно уступают по силе и эмоциям стихии потреблять. шоппинг наполнял смыслом экзистенциальные желания масс в последнем десятилетии 20 века и продолжает только усиливаться в первом десятилетии 2011. не думаю, что в 2012 что-то изменится. так и я несчастный не избежал соблазнов консьмеризма и отправился сегодня в торговый центр Рокка-аль-Маре, где после долгих долгих и трудных изысканий приобрел таки…

0
0
215

вечер

половина луны
в половине пятого
на полдороге к самадхи

0
0
278

G20

не удержался и заглянул в новости...
а там....

sommet

новый мир, новые идеи, - гласит мотто над головами рулевых этого мира.
только вот люди все старые... )
как поддержать сильный, длительный и сбалансированный рост обсуждают они.
даже не понимая, что пределы роста уже наступили.
думаю от этой встречи выиграет один Берлюскони
)

0
0
277

телефон

звонит телефон.‭ ‬до боли знакомый голос кричит мне прямо в ухо:
-‭ ‬спорим,‭ ‬что завтра суббота‭!
-‭ ‬спорим.‭ ‬а на что‭?
-‭ ‬если я выиграю,‭ ‬ты ведешь меня в лапшевню.
-‭ ‬идет.‭ ‬а если выиграю я,‭ ‬ты‭ ‬20‭ ‬минут делаешь мне массаж.
-‭ ‬договорились‭!
-‭ ‬до завтра...

осень

0
5
240

пятница, четвертое

мой Пробудитель-Будда‭ ‬Samsung MM-T6‭ ‬оркестрировал мое возвращение из мира снов криками толпы и вдохновенными речами.‭ ‬я было удивился, но вспомнил, что ныне выходят на свои марши русские националисты‭ и, решив,‭ ‬что удивляться с утра не слишком продуктивно,‭ ‬переключил ММ-Т6‭ ‬в режим СД и стал слушать инструментальную средневековую музыку. поскольку за окном маячила дождливо-серая балтийская погода,‭ ‬я стал думать солнце,‭ ‬цветы и шметтерлинги,‭ ‬но у меня ничего не получилось.‭ ‬тогда я представил,‭ ‬как печалится сейчас Лиля,‭ ‬там за городом,‭ ‬где ей приходится протапливать большой деревянный дом и уже нет никакой возможности поваляться на траве с сентиментальной книжкой в руках.‭ ‬и решил поддержать ее в эти смутные дни с помощью ее любимых конфет.‭ ‬поскольку знаю,‭ ‬что к…

0
0
261

David Lynch Good Day Today

Дэвид Линч уже пробовал себя в музыкальном творчестве (Индустриальная симфония, 1990).
этим летом он взялся за электропоп и выдал первый сингл Good day today.

песенка получилась строго минималистичной и очень похожей

на своеобразную речевку о самом главном - о том, как устаешь от всего и как хочется просто хорошего дня... )
So tired of fire, so tired of smoke (x2)
Send me an angel, save me (x2)
I wanna have a good day today (x3)
Good day today
david

Альбом Дэвида Линча появится в продаже 29, кажется, ноября.
а пока можно послушать его на миксклауде

1
0
340