Мнение иностранца о здравоохранении Казахстана
Теперь в отношении вашей страховой системы здравохранения,в таком богатом ресурсами государстве, непозволительно брать оплату за оказание медицинских услуг детям, в особенности имеющим паталогию,наши страховые компании оплачивают все текущие расходы на детей и учащихся до 18-ти лет -это(медикаменты,протезы,зубы,инвал.коляски и т д,всё ,всё ,что связано с паталогией),кассы оплачивают доставку ребёнка в клинику на спец.оборудованных машинах для замеров и изготовления протезов,лечения и оказания различных медицинских услуг.Это касается пенсионеров и детей,а в особенности к инвалидам. У кого нет возможности добираться до домашнего врача на приём,пользуются услугами "Такси",по представлении документов ,больничная касса воз…