- Познакомься, это Настя! - Очень приятно! – я улыбаюсь, киваю головой, и уже через полминуты совершенно не помню, как зовут эту девушку… Вам знакома такая ситуация? В последнее время замечаю за собой это все чаще. Проблемы с памятью, или с запоминанием. Особенно четко стало проявляться при запоминании последовательности движений в танце. Возраст? Образ жизни? Ведь нужно думать одновременно о стольких вещах – графики встреч, даты, суммы, стоимости, фамилии, имена, названия, визуальные образы, вопросы и ответы. И при этом – как добраться от работы до дома, как закрыть дверь, и другие жизненно необходимые вещи, которые мы делаем «на автомате». Может, мозг решил запоминать только самое важное? То, что он считает нужным, а остальное «посмотри в блокноте»??... Но мне кажется, так быть не должн…