Диванный корреспондент: Венеция №70. Превью
Доброго времени суток! Здравствуйте! Saluto! Итальянское приветствие в первой строке стоит не просто так, ведь сегодня стартует очередной, уже 70-й, Венецианский кинофестиваль, или просто "Мостра", как его называют в среде кинолюбителей. Спросите, почему в названии поста фигурирует слово "Корреспондент"? Нет, я не в Венеции, но да - я буду писать о фестивале и то, что вы сейчас читаете, не что иное, как вводная часть нескольких постов, в которых я буду, по мере сил, освещать то, что происходит на берегах Адриатического моря. Тем более, в этот раз у казахстанского кинолюбителя есть хорошая причина, следить за "Мострой" - в программе "Горизонты" участвует картина Серика Апрымова "Бауыр" и ее 5 сентября можно будет посмотреть даже нам с вами. Но об этом чуть позже. Сначала о фестивале в цело…