В Астане открылся офис СВМДА
В Астане состоялось открытие нового офиса Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В соответствующей торжественной церемонии приняли участие Гун Цзяньвэй, исполнительный директор Секретариата СВМДА, а также представители стран-участниц организации. Казахстан на мероприятии представлял министр иностранных дел Ерлан Идрисов. СВМДА является международным форумом, чья цель - держать под контролем стабильность и безопасность на континенте. Организация насчитывает более двадцати стран-участниц, включает в себя ряд стран-наблюдателей, а также сотрудничает с ООН и ОБСЕ. С 2014 года роль председателя в организации исполняет КНР. Раз в четыре года созывается саммит СВМДА, в котором принимают участие лидеры стран, и с такой же периодичностью, но в другие годы, проходят так на…