Игра в имитацию — фильм откровение!
"Победа - это тоже обман!" - единственная фраза, которая пришла ко мне на ум после просмотра фильма "Игра в иммитацию". Меня потрясло, что несмотря на победу и возможности человеческого разума, даже самый гениальный человек может так и остаться брошенным, забытым и непонятым... Что даже великому открытию суждено остаться в тени и быть оружием манипуляции в руках правительства, где победа - это обман и допущение! Вам позволяют знать ровно столько информации, сколько нужно для того, чтобы достичь цели, какой бы она не была... Фильм стал для меня настоящим открытием; он вдохновляет и огорчает. Я узнала много интересных исторических фактов, хотя понимаю, что не всегда фильм - это воплощение всех деталей и реальных событий. Думаю многие моменты - взгляд режиссера, его представление... Тем не м…


