Перейти к содержимому
Aliya_Ust

Алия Кенченбаева

@Aliya_Ust

На сайте с 26 февраля 2013 г.Казахстан, Усть-Каменогорск

К сожалению, мне на собственном опыте пришлось убедиться, как легко и быстро можно потерять здоровье и как тяжело и очень долго его нужно восстанавливать. Невозможно передать словами, сколько мне пришлось пережить и вытерпеть за эти полтора года, сколько болей и разочарований перенести. Были сделаны сложные и тяжелейшие операции, реабилитация которых требует нескольких этапов, если не всей оставшейся жизни, и требует больших моральных, физических сил, а также огромных материальных затрат. Я проработала в компании ТОО «Шыгысэнерготрейд» неполных 7 лет, с 19 апреля 2005 года по 5 июля 2011г. В этот день, 05 июля 2011г. я, находясь в отпуске, поехала в город Семей. В автомобильной аварии я получила очень тяжёлые травмы. Теперь я инвалид 1 группы... После длительного времени, проведённого в реанимации и в больницах, врачи поставили диагноз: отягощенный компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника (Т12 тела позвонка), нижняя вялоспастическая параплегия; синдром полного

рейтинг

100

постов

19

комменты

2

подписчиков

0

подписок

0

мои натюрморты

Привет, друзья !!! мне нравятся мои "натюрморты" !!!!!!!!!!!
Когда я в январе лежала в больничке, моей соседке по палате, Светлане Апасовой, принесли эти ягоды. Это брусника, клюква и облепиха !!! вкуснотиищаа такая !!! а какая красотаааа !!!!!! м-м-м, ням))) Не правда ли ? Кстати, белые пятнышки - это сахар))). А еще я фотографировала клубнику!!! и персики !!!, которыми, кстати, меня буквально "завалили" Светлана Нищенко и Наташа Бондарева !!!!! и еще много чего вкусненького "нафотала" !) но это - потом )))
Мне ооочень нравятся мои фото-работы))) А вам?
0
0
225

Мой сон.

Доброе утро, друзья! Мне сегодня приснился прекрасный сон!!!! Во сне я снова хожу и я от этого счастлива!!!!!!!! я точно знаю, благодаря Всевышнему и Вашим пожеланиям и стараниям мне помочь, Я БУДУ ХОДИТЬ !!!
Доброе утро, друзья! Мне сегодня приснился прекрасный сон!!!! Во сне я снова хожу и я от этого счастлива!!!!!!!! я точно знаю, благодаря Всевышнему и Вашим пожеланиям Я БУДУ ХОДИТЬ !!!
0
0
334

Мои тренажеры

Я хочу вам показать фото одного из основных моих приспособлений для домашней реабилитации:
сейчас, вечером, меня мама только что "поставила" в коленноупор, но постоять я смогла всего лишь 15 минут, спина заболела.
Этот "тренажер" называется "коленноупор", мне его изготовили по моим фотографиям сотрудники АО "ВК РЭК" (образец сфотографировала в России). Он мне необходим для того, чтобы принимать вертикальное положение (с помощью мамы), не менее 1 раза в день, для правильной циркуляции крови в организме.
Этот "тренажер" называется "коленноупор", мне его изготовили по моим фотографиям сотрудники АО "ВК РЭК" (образец сфотографировала в России). Он мне необходим для того, чтобы принимать вертикальное положение (с помощью мамы), не менее 1 раза в день, для правильной циркуляции крови в организме.
0
1
287

С 1-м ДНЕМ ВЕСНЫ !!!

Друзья, поздравляю вас с наступмвшей долгожданной весной !!!

Всем вам желаю поистине весеннего настроения  !

Я хочу подарить вам одно из моих любимых стихотворений из всем нам известной , нашей школьной программы :

ЗИМА НЕДАРОМ ЗЛИТСЯ...

Зима недаром злится, прошла ее пора -
Весна в окно стучится и гонит со двора.
И все засуетилось, все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет и на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет и пуще лишь шумит…
Взбесилась ведьма злая и, снегу захватя,
Пустила, убегая, в прекрасное дитя.
Весне и горя мало: умылася в снегу,
И лишь румяней стала, наперекор врагу.

с любовью, ваша Алия

0
1
321

МОЯ РАДОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТС!!!!!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ , ДРУЗЬЯ!!!!!!  ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ!!!!! МНЕ ОКАЗАЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЕЩЕ ДВА ДОБРЫХ ЧЕЛОВЕКА!!!!  ОДИН ИЗ НИХ ЗАХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ "ИНКОГНИТО", А ВТОРАЯ -  ЭТО МОЯ СОКЛАССНИЦА, НАТАЛЬЯ СИКОВАЯ!!!!!!!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО    !!!!!!!!!!!

0
0
278

РАДОСТНЫЕ СОБЫТИЯ !!!

ПРИВЕТ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!!! ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ РАДОСТЯМИ! МНЕ УТРОМ ПРИШЛО ОПОВЕЩЕНИЕ, ЧТО МНЕ ОКАЗАНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОТ ТАТЬЯНЫ ЮСУПОВОЙ!!!!!!!!

ТАТЬЯНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!

МНЕ СЕЙЧАС ПРИШЛО СМС ОТ НЕКОЙ IRENE, ОНА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СО МНОЙ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ. Я ТУТ ЖЕ ЕЙ ОТВЕТИЛА И ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, ОТКУДА ОНА И ГДЕ ПРОЖИВАЕТ, СКИНУЛА ЕЙ СВОЙ АДРЕС ПОЧТЫ!  БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!!!  ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ НОВОСТИ ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ, С УТРА!!!!

0
0
291

Насколько беспомощны в нашей стране инвалиды....

седня вот узнавала про ролл-пандусы, изгот у нас в ука, тоо "алМЕДА" 1 метр стоит 312 тыс тенге, !!! у нас в государстве - прямо все условия для инвалидов!!!!! живи и радуйся!!! вот сегодня я еще раз столкнулась с безразличием наших соц служб, а именно ВТЭК, на Киевской ,1, думаю, какая же трудная!! доля выпадает на всех инвалидов Казахстана!!! я не говорю про инвалидов россии,германии и других стран! вот сама по себе инвалидность ---тяжелейшее испытание для человека! а тут еще и наши соц службы еще и еще "напоминают" об этом, буквально "вдалбливая" это в мозг! дело было так: изначально, мне, как и всем инвалидам -колясочникам, необх реабилитация и занятия с инструктором, не говоря уже о спец оборудовании (коляска, памперсы, пеленки, биоунитаз, противопролежневые матрац и подушка для сиде…

0
0
255