Спортивный скандал в Семее!!! (18.11.11)
Под угрозой закрытия вновь оказалась местная футбольная команда «Спартак». Её игроки подали в суд на руководство клуба, задолжавшее им миллионы тенге. О том, быть ли в Семее большому футболу, расскажет наш корреспондент Олеся БАБЧЕНКО. Еще месяц назад Семей встречал звезд московского «Спартака». На проведение товарищеского матча с участием чиновников потратили восемь миллионов тенге. В это время местные футболисты сводили концы с концами. Сегодня сразу 20 спортсменов решили "выбивать" зарплату через суд. Только за прошедший сезон им задолжали 13 миллионов тенге. БАЯНБЕК КУСАИНОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА «СЕМЕЙ»: - Если мы сейчас не выполним решение суда и не погасим эту задолженность, во-первых, как я сказал, будет закрыт клуб и стадион и, во-вторых, клуб не будет допущен к следующему…