На выходных был в Алмате. Пошел на зеленый базар прикупить фруктов, зелени. В овощном ряду попросил петрушку. Все чего то шарахнулись от меня, никто ничего вразумительно, я не понял. Тут паренек какой-то тут как тут, чо мол дядя, ты петрушкой интересуешься. Ну я говорю. Потянул он меня и увел в какие-то закутки. Сам такой озирается все время и вид вороватый, то ли цыган. то ли турок, то ли казах. Не поймешь, в надвинутой кепке. Вышли на задворки к машине опель вектре. Там он тусанул мне петрушки, отчего то в спичечных коробках. Я взял сразу стакан, он сказал так дешевле, я еще заплатил 15000 тг за нее. Пришел в себя уже потом, будто наваждение какое-то, сам не понял что это было, за что платил, отчего такой ажиотаж вокруг петрушки. Так и не понял. Пошел по рядам опять, петрушки в реале не…