Астана часть 3
Они...."Они облепили Астану так называемыми "комплексами" где на одном здании можно наблюдать вывески "Ресторан", "Шинамантаж. Заправка Азот!!", "Сауна", "ПРNЕМ ЧЕРНЫN МЕТАЛ" и "Көлiк жуу". "Мы открылись!" – такую вывеску можно увидеть на любом заведении, открытом выходцами с юга (от ресторана до будки ремонта обуви). Их логика проста: если ясно и недвусмысленно не написать, что они открылись, все подумают, что они закрылись. Их рестораны - это помещения, где (если вас уж угораздило туда зайти) на кривых ногах к вам подойдет краснокожий официант, и скажет "Бiзде гарячий блюдо абязательный". Их Опели Вектры и 190-е Мерседесы колесят по нашим дорогам, за рулем которых сидят люди в черных очках , не снимающие их в любое время года, любую погоду и время суток. Крепко обхватив рулевое колесо,…