Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Звезда моя,любовь моя...

Когда говорят:«Луна светла»

Я говорю:«Звезда светлее»

Когда говорят:«Луна далеко»

Я говорю:«Звезда далече»

Звезда моя,любовь моя

Живёшь в душе

и светлой ниткой

Ты пробиваешься во мне

Сквозь плотный дёрн

цветочком к верху

к недосягаемой высоте

и раскрываешься бутоном.

Растёт цветок

и красота его

подобна той

звезде далёкой

Что пробивается лучом

Сквозь холода

пустыни вечной

Растёт цветок

в моей душе

Сквозь мысли

о никчёмной жизни

О Бог! Создатель!

Тайны все

Твои

Становятся моими

Когда гляжу я в небеса

И понимаю,

что ты вечен.

О Бог! Создатель темноты

Создатель звёзд,

цветов беспечных

Создатель мыслей и любви

Зачем же душу ты тревожишь?

     
0
0
176

Еще по теме

Звезда моя,любовь моя... - Yvision.kz