Звезда моя,любовь моя...
Когда говорят:«Луна светла»
Я говорю:«Звезда светлее»
Когда говорят:«Луна далеко»
Я говорю:«Звезда далече»
Звезда моя,любовь моя
Живёшь в душе
и светлой ниткой
Ты пробиваешься во мне
Сквозь плотный дёрн
цветочком к верху
к недосягаемой высоте
и раскрываешься бутоном.
Растёт цветок
и красота его
подобна той
звезде далёкой
Что пробивается лучом
Сквозь холода
пустыни вечной
Растёт цветок
в моей душе
Сквозь мысли
о никчёмной жизни
О Бог! Создатель!
Тайны все
Твои
Становятся моими
Когда гляжу я в небеса
И понимаю,
что ты вечен.
О Бог! Создатель темноты
Создатель звёзд,
цветов беспечных
Создатель мыслей и любви
Зачем же душу ты тревожишь?
