Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Золушка Россия и мачеха Запад

Дорогие мои люди, как много среди нас людей, которые считают, что Россию разграбил Запад, поставил на колени, развалил советский союз, разложил общество, разбогател на России итд

Почему так легко ограбить Россию, скажите, как вас величать нынче?( А, да «руссофилы», а таких как я называют «русофобы») Почему и кто ее поставил на колени? Почему успешный Сингапур, Гонконг, Китай и Япония взорвались экономически, а Германия поднялась после войны за очень короткий срок – а да, вы скажете им помогали проклятые США? А Россия вечно плачется, имея такой потенциал (ресурсы, земли, людской потенциал), почему она вечно ищет виноватых, почему ее чиновники разбазаривают - грабят  и тычат пальцем на запад? почему Россия столько пьет? Почему вы  так сожалеете о том, что «запад» (вы так вечно считаете) развалил СССР, вы хотели бы  жить сейчас в СССР? Почему криминальные элементы у руля России, почему? Почему сидя в такси, простой народ орет песни про тюрьму, и плачет? Да потому что Россия любила сажать, не любила инакомыслие, она потеряла многих деятелей культуры и ученых, которых тут гнобили,а что случилось вдруг с верой? сначала вешала попов, а сегодня целуется с церковью! Откуда столько ворюг? …. ИХ запад на плодил? Может надо винить себя? Нерадивых правителей? Может хватит искать исторических оправданий, поводов для гордости, национальную идею? И знаете, что, сам народ, нет, не тот что живет при больших городах, а там на периферии - он живет отвратительно плохо по вине людей, которые стоят у руля, и искренне верят, что во всем виноват запад.

 

Есть одна песня про Россию, мне она очень нравится

https://www.youtube.com/watch?v=9SR-WGPrts8

или

https://www.youtube.com/watch?v=ZbmSYjByH0c

Советую послушать....

.....пара куплетов

Дети выросли непутевые -
Что не выжгли - тихо растратили,
На кусочки, жадно, пригоршнями
Все хватают, рвут сердце матери.
На ветру горят обнаженные
Раны, сшиты белыми нитками,
Наизнанку дом перевернутый,
Но молчишь смиренно под пытками.

Несчастливая, невиновная,
Непростая, немногословная,
И опять молчишь, терпеливая,
Что же ты, моя несчастливая?

   
-3
3
287

Еще по теме

Золушка Россия и мачеха Запад - Yvision.kz