Перейти к содержимому

Золото выросло на 1,5% в понедельник утром

Цены на золото в понедельник поднялись на 1,5%, а другие драгоценные металлы также показали значительный рост, сообщает Qazinform.com.

По состоянию на 01:19 по Гринвичу спотовое золото подорожало до $4 395,35 за унцию, достигнув более чем недельного максимума. Ранее слитки достигли рекордного уровня в $4 549,71 26 декабря 2025 года.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в феврале выросли на 1,8% и составили $4 405,40 за унцию.

Спотовое серебро прибавило 4,5%, достигнув $75,86 за унцию после исторического максимума в $83,62 29 декабря.

Спотовая платина подорожала на 1,5% до $2 175,15 за унцию после рекордного уровня $2 478,50, зафиксированного на прошлой неделе.

Палладий вырос на 0,4% и достиг $1 645,0 за унцию.

Ранее информационное агентство «Qazinform» провело анализ долгосрочных тенденций цен на золото и серебро.

0
0
4025

Еще по теме

Золото выросло на 1,5% в понедельник утром - Yvision.kz