Знают ли они закон?
Я лично не курю, но многие мой друзья курят. И после долгих разговоров мы дошли так сказать "Ментовского беспредела". Ну как сказать "беспредела" . просто идя по городу в свой 16 с сигаретой их могут остановить и спросить мол скока тебе лет.А представляться и те не многие хотят.Это ладно , нормально не отрицаю.Но какое они имеют право забирать их в отделение??!!По законодательству РК :Запрещается продавать табачные изделия лицам не достигнувшим 18 лет!!Но в законе нет строк со словами что "Лицам до 18 лет запрещается курить".А во вторых большинство моих знакомых которым уже давно не 20,сами говорят что начинали курить с 15(А среди них и самих милиционеров есть)!!Так в чём проблема??"Они обязаны сообщить родителям".Так большинство родителей уже знают про "погрешности" своих детей.А кого родители не знают хотели бы знать это??Как будто по молодости некто не совершал нелепых и глупых поступков??!!Где справедливость...?
