Знание. Грамотность. Путь
Прошли уже те года и эпохи, когда люди были неграмотные, только аристократы или тому подобные элиты имели возможность получать образование. Сейчас все есть, все, что хочешь, жизнь как большой маркет, где ты выбираешь что тебе нравится. Например, знание можно получить легко, в университет или в колледж поступить легче легкого, ну, я говорю в нашей стране, а вот если хочешь заграницей обучаться - то и этот вариант вполне достижим. Учеба в нашей стране неинтересна, она скучна, можно броситься в реку, но не слушать эти жалкие лекции, семинары, все это - фуфло. Кто-то скажет - система образования неправильная, а кто-то - преподаватели не умеют правильно преподавать, кто-то скажет - студенты сами виноваты, мол, никто их не заставлял поступать в такое-то учебное заведение. Во всяком случае все будут правы, спорить здесь нет смысла, мое мнение и мнение "моих" людей - студент должен сам искать свой путь и знания которые ему нужны для освоения определенной профессии. Я сама являюсь студентом и была глубоко поражена, когда узнала, что нам придется изучать высшую математику и ряд ненужных предметов на первом и втором курсе. Эти предметы не имели никакого отношения для моей профессии. Конечно, я никогда ни от кого и ни от чего ничего не ожидала, но все же я была разочарована. Теперь размышляю о том почему я беспокоюсь ни с того ни сего? Это уже давно прошло, но почему я думаю будто я зря время потеряла. Почему вместо этой мысли, я не думаю о чем-то глобальном что у меня была на уме когда-то.
Вы читали "Алхимика" Коэльо? Наверняка читали, и непонаслышке знаете что там говорится про Стезю, истину, которая "может лежать неподалеку от твоего дома", впрочем всякое такое. Но, как найти путь по-которому ты должен идти по жизни? В поиске ответа у меня в голове образовались масса вопросов. Но каждый раз нахожу разные, размазненные ответы и прихожу к выводу что такие уморазмышления только портят мой разум, что слишком много и глубоко думать тоже имеет свои побочные эффекты. Остается только плыть по течению как рыба или плыть туда, куда надо.
А вы занимаетесь тем, что вaм нравится?
