Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Zitti e buoni bambini

Уже вторую неделю вваливаюсь в лабку под этих веселых ребят:

Это группа, победившая нынче на Евровидении. Неужели там снова что-то интересное стало происходить? Моего слабого Итальянского хватает, чтобы понимать слова их песен и открывать с ноги залетать в лабку, подпевая фронтмену "сьямо фори ди теееста, ма диверси далоооро АУ". "Ау!" я естественно выкрикиваю, представляя себя чем-то средним между Фредди Меркьюри и котом с верхнего этажа. Сегодня это "Ау" напугало невесть откуда в нашей лабке взявшегося айтишника. Вот странные они все-таки ребята, кто приходит в чужую лабку и закрывается изнутри? А если уж закрылся, то жди, что в любую минуту может завалиться чутка невыспавшийся дрыгающийся человек, кричащий какие-то страшные слова. Это он еще не видел, как я в лифте "танцую". Но потом отошел вроде, даже шоколадкой угостил.

Почему так стыдно очаровывать людей, чтобы что-то от них получить? (это я не про айтишника) И где выключается этот тумблер?

В оригинале сказки "О золотой рыбке", которая, оказывается, пера братьев Гримм, меркантильная старушке в конце просит превратить ее не во владычицу морскую (нафига ей жить на дне океана, со Спанч Бобом тусить что ли?), а в Папу Римского. Вот это запросы. Давно ли я мечтала о похожем? А вы?

Что бы записал в блокнотик психотерапевт Питера Пэна?

Являются ли физические величины социальными конструктами? Время, например...

И многие другие вопросы в этой сонной голове.

Еще по теме