Зимняя сказка - 2
Стылым ноябрьским утром он уснул под тонким одеялом лишь за час до подъема, когда наконец-то подействовали снотворные таблетки, отложенные именно на такой черный день. Уже пятый день в лагере не было ни грамма героина и почти третьи сутки его корежило в тяжелой ломке, когда мышцы скручивает так, что они вот-вот лопнут, все тело будто исколото раскаленными иглами, а в голове одна лишь мысль - надо срочно уколоться.
В шесть утра он встал и отправился на утреннюю проверку. Шагая в строю он вдруг почувствовал, что его больше не ломает. Мир заиграл красками, захотелось жить и наслаждаться жизнью. После завтрака он ушел в кустарку, выпил крепчайшего чаю с карамельками, выкурил сигарету и взялся за работу. Выклеивая очередной гигантский парусник он задумался о том, что сроку ему осталось всего восемь месяцев, а мать писала, что ее брат согласен взять его в свое СТО. "Все, травиться больше не буду, выйду, начну работать, матери помогать. А может и женюсь, мне же всего тридцать два... ".
Он еще не знал, что уже сегодня вечером в лагерь зайдет почти сорок грамм героина и его благие намерения будут похоронены на корню. А через восемь месяцев, за два дня до звонка, он умрет от передоза, уколовшись слишком чистым героином, полученным за очередной корабль...
