Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зимнее морозное утро

Мороз трескучий за окном,
И вьюга заметает,
Пруды покрыты толстым льдом,
Что долго не растает…

Бежит по тропке под откос
Прохожий одинокий,
А остановится – мороз
Ухватится за щеки!

Мороз всем сказкам вопреки
Суровый, очень колкий,
Морозы нынче так крепки,
Что мерзнут даже елки!

Как сталактиты, изо льда
Мороз фигуры точит,
А вьюга снегом, как всегда,
Задует их до ночи…

Зима белесой пеленой
Застлала все по кругу,
Пургу возьмет мороз женой,
В свидетельницы – вьюгу!.......

 

.....................................................................................................................................................................

Зимушка-зима
Загадочная снежная пора.
Красавица ты зимушка-зима!
Окутываешь нас ты одеялом,
Заботишься, чтоб жарко нам не стало.

Ты даришь нам узоры на окне,
Мерцание деревьев в серебре,
Возможность замотаться в старый плед
И позабыть про ужин и обед.

И каждою зимою, словно в детстве
Мы Дед мороза ищем по соседству.
Волшебная, чудесная пора
Её не зря так любит детвора.


 
1
2
507

Еще по теме

Зимнее морозное утро - Yvision.kz