Зима пришла в ноябре
Запах мандаринов все чаще и чаще можно услышать из открытых кабинетов офиса, он, как у основного населения, ассоциируется с новым годом, с праздником и с радостью. Люблю мандарины в это время года. Пришла с работы темным вечером, переоделась и села за телевизор, заварив чашку горячего напитка с двумя-тремя мандаринчиками,укрывшись теплым красным пледом в снежинку и включив любимый канал Paramount Comedy - прекрасный обычный вечер обычного ноября. В такие вечера особенно прекрасно мечтать, смотреть в окно как машины заезжают во двор и люди боясь замерзнуть быстрее бегут к подъезду набирать номер квартиры на домофоне, и стремительно забегают внутрь, как будто вьюга может унести их куда-нибудь вдаль. А за окном снег идет непрерывно и ветер словно подпевает и усиливает волшебство зимы. Всю ночь пока люди спят в своей уютной постели чудесница готовит нам к утру свое творение, говоря "посмотри, детка, как весело", и темным утром по сваленному сугробу люди опять вступают в игру с природой, идут навстречу ветрам, восторженно задыхаясь и укрывая лицо, боясь горячего поцелуя деда Мороза. В любом случае это - жизнь. Прекрасная жизнь. Возможность вкусить и почувствовать на себе все радости, которая может только подарить нам наша Матушка действительно чудесна.
Снег волшебный идет всю ночь
Заметая дороги прошлого дня
И утром все начнется с белого листа
это есть снежный талант,
Возможность очистить старый путь
и проложить себе новый...
Так давай пройдем его по возможности оставляя глубже следы
Но снова снег сотрет его
Оставляя в памяти лишь настроение
(все будет хорошо...зима близко...но все проходит...и зима пройдет...поэтому давайте наслаждаться жизнью)
