Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зима пришла в ноябре

Запах мандаринов все чаще и чаще можно услышать из открытых кабинетов офиса, он, как у основного населения, ассоциируется с новым годом, с праздником и с радостью. Люблю мандарины в это время года. Пришла с работы темным вечером, переоделась и села за телевизор, заварив  чашку горячего напитка с двумя-тремя мандаринчиками,укрывшись теплым красным пледом в снежинку и включив любимый канал Paramount Comedy - прекрасный обычный вечер обычного ноября. В такие вечера особенно прекрасно мечтать, смотреть в окно как машины заезжают во двор и люди боясь замерзнуть быстрее бегут к подъезду набирать номер квартиры на домофоне, и стремительно забегают внутрь, как будто вьюга может унести их куда-нибудь вдаль. А за окном снег идет непрерывно и ветер словно подпевает и усиливает волшебство зимы. Всю ночь пока люди спят в своей уютной постели чудесница готовит нам к утру свое творение, говоря "посмотри, детка, как весело", и темным утром по сваленному сугробу люди опять вступают в игру с природой, идут навстречу ветрам, восторженно задыхаясь и укрывая лицо, боясь горячего поцелуя деда Мороза. В любом случае это - жизнь. Прекрасная жизнь. Возможность вкусить и почувствовать на себе все радости, которая может только подарить нам наша Матушка действительно чудесна.

Снег волшебный идет всю ночь

Заметая дороги прошлого дня

И утром все начнется с белого листа

это есть снежный талант,

Возможность очистить старый путь

и проложить себе новый...

Так давай пройдем его по возможности оставляя глубже следы

Но снова снег сотрет его

Оставляя в памяти лишь настроение

(все будет хорошо...зима близко...но все проходит...и зима пройдет...поэтому давайте наслаждаться жизнью)

   
0
0
266

Еще по теме

Зима пришла в ноябре - Yvision.kz