Журнал выжившего
"Сестра звонит"
-Алло.
-Покайся.
-Хорошо. Как сама?
-Иди в храм, и восславь нашего господина.
-Как мама?
-Ты будешь мерзнуть в его холодильнике.
-Нет новостей? Тогда пока.
***
Стук в дверь. Это мама.
-Привет, мам.- сказать он не успел, как ему в лицо ударил апельсиновый сок.
-Нужно твой дом очистить от плохой ауры, этого проклятого прогресса.
Она уже вошла в квартиру. Хотя бы обувь сняла, спасибо. И тут я заметил молоток, который она высунула из кармана.
-Мама, стой.
-Да как ты смеешь, свою мать так хватать. Ты грешник, проклятый. Тебя надо очистить.
-Да елки-палки. Вам надо к психологу пойти. Может и сестру с ее семьей возьмете?
В этот раз она ничего не сломала. Попила чай и ушла.
***
"Какая хорошая погода се..."
"Че за?" По виду это был подвал. Я увидел в углу мою игрушку из детства. Это наша времянка. Какого черта?
-После вчерашнего визита я поняла, что тобой овладели демоны, сын мой.
-Поэтому нам придется совершить обряд очищения.
"У них конкретно крыша поехала."
Они полтора часа купали меня в ванне со специями для лапши быстрого приготовления. В конце концов они меня отпустили. Я притворился, что очищен. Через неделю я смог сбежать в город. Я сдал их в полицию.
