Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Жизнь-театр...

Просто обожаю книги Пауло Коэльо.... в них очень много правильных, жизненных психологических и философских ситуаций и изречений. Очень засели в голове следующие строки:

"Есть люди, которые постоянно воюют с кем-то - с окружающими, с самими собой, с жизнью. И постепенно у них в голове начинает складываться некое театральное действо, и либретто его они записывают под диктовку своих неудач и разочарований..."

"Беда в том, что они не могут разыграть эту пьесу в одиночку, - и тогда прибегают к помощи других актеров..."

"Эти другие актеры становятся жертвами таких людей, частицами их убогой жизни и их неудач..."

"Куда хуже, когда люди "вызывают нас на сцену", начиная вести себя как жертвы, жалуясь на то, что жизнь полна несправедливости, прося у других совета, помощи, заступничества.... "

 

Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала..."

0
2
203

Еще по теме

Жизнь-театр... - Yvision.kz