жизнь подростка

Я единственная грязная жопа, в этом мире. А ещё не нужен никому. Никто меня не замечает. Я не знаю куда мне идти, в какое направление! В чем вообще смысл жизни, если в конце мы все равно умираем?
Родители дома меня не понимают, они меня не любят. Постоянно говорят мне что делать.. меня никто не любит.. Я устал жить.. Понял что она мне совсем не нужна. Я просто ни на что не способен! Все всегда падает с рук. И люди обсуждают меня за спиной! Друзей у меня вовсе нет! Кому я нужен?? Я уж лучше забудусь в алкоголе, сигаретах и наркотиках. Так можно забыть о своих проблемах, хотя бы на время.
Боюсь принять решение потому, что боюсь ошибиться в будущем.. Я не хочу быть бомжом как пугали меня родители. Я не хочу быть дворником или уборщиком, как пугали меня родственники! Я боюсь..делать шаг в перед. Боюсь сделать ошибку!
Может это и звучит глупо из уст подростка, но жалуются все, и никому этого не запрещали.
А ещё Ведь вся наша жизнь в наших руках, вся наша сила в огне, горящее в груди. Своим же страхом ты глушишь его! Перестань так делать, подумай...
Человек способен на все! Абсолютно! Даже каждая проблема на твоем пути, не помеха идти вперед! Главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ.
Даже если ты упадёшь.. это не будет концом, а началом! ты встанешь и улыбнёшься. Даже если весь мир будет против тебя ты будешь стоять и улыбаться, покажи себе на сколько ты силён..
