Жизнь общажная
Привет всем) Сегодня не хочется "думы" думать, а просто хочется написать о жизни общажной и смешных случаях, чтобы через некоторое время перечитать, вспомнить и посмеяться)
Во время обучения на бакалавриате, были мысли типа "вся студенческая жизнь в общаге" (я жила у себя дома). Было как-то завидно, и пожить в общаге - было моей мечтой, так сказать мечтой идиота)) Как говорится, сбылась мечта идиота...
Начну с того, что все комнаты в нашей общаге оснащены детектором дыма(как оказалось и пара). В один день, не было горячей воды(стоит отметить, это были первые деньки в Пекине) и мы с подругой вышли прогуляться по кампусу, так сказать присмотреться. Был вечер. Проходили более часа, вернувшись в свою комнату слышим звук воды из ванной комнаты) Открываем дверь и обнаруживаем что кран от горячей воды был открыт(непонятно сколько времени шла вода) и весь пар с ванной комнаты перешел в комнату, что соответственно стало причиной включения детектора дыма..Стоить отметить, что этот звук, даже не звук,а писк мы поняли не сразу, и только потом когда шифу(охранник общаги) прибежал к нам на пятый этаж и что-то там кричал, мы поняли в чем все дело ;-)
Другой случай, произошел когда я готовила что-то(что уже не помню, скорее всего картофель или макароны), заметила что в комнате появляется странный дым... учитывая, что для готовки мы используем не газ, а электрическую плиту не сложно догадаться что это удлинитель плавился от высокого градуса) аххааха...и смех и грех. Благо, все было вовремя замечено, выключено и уничтожено.
Около 4-х часов утра... Общага спит(дремлет).. Вдруг, включается пожарная сигнализация. Звук такой, что после этого случая каждый раз когда слышу его(даже в кино) ощущаю такие же чувства как той ночью. Полусонные, не понимающие что происходит мы с подругой что-то пробормотали и вскочили с постелей. Первое, что пришло в голову надо взять ПАСПОРТ! Тут сигнализация выключается и голос диктора "Просим соблюдать спокойствие и выйти с вещами"(что-то в этом роде, точно не помню), что еще хуже навеял страх! Надев сапоги и куртку поверх пижамы(в полном спокойствии взяв еще ключи от комнаты и закрыв на замок) выходим, в коридоре собралась толпа и никто не понимает что происходит.. Только хотели спуститься, как уже другие девочки(шустрые) уже поднимались в свои комнаты со словами "успокойтесь, проблемы с системой, ничего нет". После этого случая, мы долго не могли прийти в себя и заснуть. На следующий день были разные рассказы о том, что кто-то хотел спрыгнуть с третьего этажа, кто-то сразу побежал, кто-то выходил с сумками...
На этом заканчиваю свой рассказ, возможно кому-то он покажется не смешным.
P.S. я в курсе что общага - это общежитие, просто лень было писать общежитие.
