Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Жила-была снежинка...

Жила была одна маленькая снежинка. Откуда она взялась, она не знала. Она видела вокруг много таких же снежинок, как она, но они почему-то не хотели с ней дружить. Они корчились и говорили: - Фу.. Вы только посмотрите на эту снежинку ... Ну что за убожество? Ни грации, ни граней, не блеска! - говорили они и посмеивались. - Да, да! Посмотрите на эту бедняжку! Одкуда она такая взялась? - вторили другие. А маленькую снежинку очень обижали их слова, она не понимала почему же они с ней так жестоки. Она горько плакала, когда никто не видел, чтобы поводов посмеяться над ней не стало ещё больше, но деться от них она никуда не могла. Она жила и надеялась, что однажды поднимется сильный ветер и она взлетит... Взлетит выше всех, выше птиц, выше крыш домов этого серого и холодного города и выше них, этих злых и высокомерных снежинок. И она полетит высоко, высоко и там ей обязательно будет хорошо! Но время шло, а ветра все не было. Целыми днями снежинка приходилось спасаться от страшных великанов, безжалостно топчащих все вокруг. Но однажды она нашла убежище, это был старое зеркало, что одиноко стояло на улице возле лавки башмачника. Снежинка спряталась за него. Она точно знала, что заркало никому не нужно, так же как и она. Так снежинка и жила за зеркалом, но вот однажды налетел сильный ветер. Все вокруг загудело, засвистело, снежинка услышала, как с криком взмылись в высь все остальные снежинки! Едва она выглянул из своего укрытия порыв ветра подхватил её и понёс! Но это было совсем не так, как ей представлялось. Этот ветер был силен, страшен и холоден. С ним она то поднималась в высь, то резко падала. Ей было очень страшно и она зажмурилась, в этот момент ветер стих и снежинка плавно парила в воздухе. Когда она открыла глаза уже не было той самой пугающей её тьмы, всходило солнце и небо озарило его первыми лучами разорвав былую тьму. И снежинка улыбнулась, сейчас ей было так спокойно и хорошо. Она посмотрела вниз и видела что остальные снежинки уже лежали на земле и смотрели на неё, а она парила. Она не падала, она наконец-то летела. Она обрела свободу. Когда же солнце встало из-за горизонта его лучи коснулись умиротворенного лица снежинки и она растаяла... Конец.

0
0
269

Еще по теме