Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

“Жетысу” присудили техническое поражение в матче с “Атырау”

Фото с сайта ФК "Жетысу"

Контрольно-дисциплинарный комитет присудил талдыкорганскому“Жетысу” техническое поражение в матче 17-го тура КПЛ с “Атырау”, передает корреспондентVesti.kz со ссылкой на сайт ПФЛ.

Напомним, та встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу “Жетысу”. Тренерский штаб талдыкорганцев выпустил на поле шесть легионеров одновременно, что является нарушением регламента.

“Лишним” легионером оказался Гедеминас Вичюс, вышедший на поле на 60-й минуте игры. Спустя шесть минут тренерский штаб “Жетысу” осознал свою ошибку и в срочном порядке заменил Милоша Михайловича на Александра Кирова, но было уже поздно.

“Аннулировать результат матча и присудить футбольному клубу “Жетысу” поражение в данном матче со счетом 0:3, а футбольному клубу “Атырау” присудить победу со счетом 3:0. Наложить на футбольный клуб “Жетысу” санкцию в виде штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) тенге”, – говорится в сообщении.

 
0
0
246

Еще по теме

“Жетысу” присудили техническое поражение в матче с “Атырау” - Yvision.kz