Женские слезы
Начнку с красивой притчи про нас, женщин:
Однажды мальчик спросил маму:
- Мама, почему ты плачешь?
- Потому что я - женщина, - ответила мама.
- Я не понимаю, - сказал мальчик.
- Этого ты не поймешь никогда, - сказала мама, обнимая и целуя сына.
Тогда мальчик спросил у отца:
- Папа почему мама иногда плачет без причин?
- Все женщины плачут иногда просто так, - ответил озадаченый отец.
Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога:
- Бог, почему женщины иногда плачут без каких-либо причин, почему?
И Бог ответил:
- Задумав женщину, я пожелал создать ее особенной. Я дал ей руки столь сильные, чтобы держать целый мир, столь нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное, чтобы вынести роды. Я дал ей волю настолько крепкую, чтобы идти вперед, когда все падают. Я создал ее из ребра мужчины, чтобы она знала как защитить его сердце. Я дал ей мудрость понимать, что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно, поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений.
И наконец, Я дал ей слезы... И право проливать их где и когда ей это необходимо.

