Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Женские мысли.

Кто-то покрутит у виска пальцем, мол, Алтыншаш, того...И объяснит мое состояние предстоящей весной и перелетом птиц. Но я все таки опишу его, вдруг я не одна такая? Так вот, во мне сейчас борются все мои сущности. Да, именно они. Их во мне несколько. Каждая норовит влезть на голову другой, и показать кто из них главная. Одна из них это Сознательность. Вся такая правильная, всегда трезвая и занятая. В споре с другими пользуется только аргументами, и продолжительным глубоким взглядом в самую глубь меня. Вторая Легкомысленность. Эта дама вообще далека от первой, практически в контре с Сознательностью. Легкомысленность выглядит как облачко, такая всегда парящая над буднями. Никого и ничего до конца не выслушивает, если неинтересно, демонстративно покидает место дискуссии, удостоив всех своим "фи". Третья Мечтательность. Эту неторопливую, смакующую каждую мысль и каждый глоток коньяка девицу, непросто остановить. Если начнет говорить во мне, то все пропало. Все остальные временно немеют, ждут, куда она меня приведет. А ведет она всегда к морю...И там уже самые разные картинки, звуки, запахи. Я слышу голоса моих взрослых сыновей, внуков...Слышу их издалека, потому что на кухне, готовлю им чиабату и запекаю мясо. Ооо, я уже ушла от темы, из-за Мечтательности. Во мне есть еще одна сущность - Дура. Всегда была, сколько себя помню. Возьмет и ляпнет что-нибудь невпопад, или впопад, но на фиг никому это не нужно. Или соберется, и двинет мною на сомнительные подвиги. Она глуха, слепа и бестолкова. Только иногда бывает маленькой "дурочкой". Но это не делает ей чести. Дура и есть, ума-то нет. 
Я, конечно, понимаю, что в зрелом возрасте как у меня, пора бы разогнать всех этих всяких сущностей, и определиться с приоритетами. Поставить главной Зрелость и Мудрость, а остальных заткнуть, и баста! Но, знаете ли, друзья, мне без других скучно, и грустно, и некому руку подать...Ну, дальше вы и сами знаете. Там, если глубже копнуть, то и Мальчиш-Плохиш голову поднимет, и Тетка  загегемонит, и все прочие. 
Пока что идет борьба... И временная победа одной из вышеописанных сущностей будет означать то, что победительница займет свой трон королевы момента. И так до следующего раза. Друзья, вы считаете меня легкомысленной?...
0
0
343

Еще по теме

Женские мысли. - Yvision.kz