Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Женщина — это нежность...

Чёрт, обожаю женщин. Обожаю этих чертовок, этих нежных и чарующих созданий, прилетевших к нам из Марса. Мы, мужчины, дикие и довольно примитивные. Но, взрыв плазмы на красной планете отразился непрерывным источником вдохновения в нас, в наших сердцах. Наши глаза загорелись, наши руки стали нежны и проворны. Хорошо это или плохо? Поглядим!

Каролина Грушка (Танец Дели, 2012)

 

Татьяна Аксюта (Вам и не снилось, 1980)

 

Татьяна Друбич (АССА, 1988)

 

Аянат Есмагамбетова (Молитва Лейлы, 2002)

 

Одри Тоту (Амели, 2001)

 

Альма Ходоровски (Жизнь Адель, 2013)

 

Кико Мидзухара (Норвежский лес, 2010)

 

Кэри Маллиган (Драйв, 2011)

 

Я обожаю женщин. Нет, совсем нет. Я люблю женщин. Люблю за их образы, женские образы. Будучи школьником, вкусившим Карамзина, безумно был влюблён в свою однокашницу Кристину. Для меня она была святой, этакой бедной Лизой. Затем, познакомившись с Фёдором Михайловичем, я подобно князю Мышкину, был одержим преподавателем английского. Она была моей Настасьей Филипповной. Три четверти и всю высокую и полную любви весну я был идиотом, но идиотом счастливым. После наступили каникулы, и я встретил её, мою "монголку" с большими заумными очками. Да, она была умна, чертовски умна и сексуальна. А как она читала Бродского? В одних трусах... Так я стал студентом, так я увлёкся образами, женскими образами. Я люблю женщин, люблю за их мудрость и гибкость, за их нежность и хрупкость, за их нечеловеческую стойкость духа и космическую сексуальность. Если и были пришельцы, то это они. Вспомните пирамиды. Дикари мужчины на такое не способны. Без вдохновения никак. Когда видишь эти губы вишенки, эти зелёные глазки, эти залитые румянцем вины ланиты, и этот курносый носик, то хочется непременно жить, и непременно лучше и ярче. Нам нужны образы, нам нужна ваша неземная сила, женщины! Берегите себя, цените! С наступающим Новым годом!

10
5
1499

Еще по теме