Желающих стать космическими туристами становится больше
Компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона заявляет о стабильном росте числа желающих попасть на регулярные туристические суборбитальные полеты на борту космолетов серии SpaceShipTwo.
- Число желающих отправиться в тур на суборбиту продолжает постепенно возрастать каждый месяц, - сообщил в интервью телеканалу CNBC генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. - Мы возобновим продажу билетов (на регулярные полеты) позднее в этом году.
Дело в том, что компания Брэнсона набрала 603 заявки на будущие туристические полеты, однако была вынуждена приостановить бронирование по объективным обстоятельствам. Компания, опубликовала отчет за третий квартал 2019 года, в котором информировала о получении 3557 уведомлений от заинтересованных частных лиц в приобретении мест на полеты на суборбиту.
Не мудрено, что к 2023 году компания планирует построить пять космических коаблей,
- Строительство будущего флота имеет огромное значение. Вчера было объявлено о важнейшей вехе (в реализации проекта) - завершении сборки основных элементов конструкции, - отметил гендиректор компании. - Мы планируем построить пять космических кораблей к 2023 году и добиваемся значительного прогресса на пути к этой цели.
По словам Уайтсайдса, что в настоящий момент основные усилия предприятия направлены на завершение испытаний преемника SpaceShipTwo - Unity.
Наша справка
Космолет Unity стартует на высоте 16 км, отделяясь от самолета-разгонщика, проводит в полете более двух часов и способен брать на борт до шести пассажиров. Им представляется возможность увидеть Землю с высоты 100 км и испытать состояние невесомости в течение нескольких минут.
В ноябре прошлого года компания Virgin Galactic объявила о планах начать регулярные туристические суборбитальные полеты в середине 2020 года и стать рентабельным предприятием к 2021 году.
Но сначала полет на суборбиту совершит сам Ричард Брэнсон на борту Unity. Перед тем, как это произойдет, требуется доставить космолет с полигона в пустыне Мохаве в Калифорнии в космопорт в штате Нью-Мексико, завершить серию испытаний на новом месте и закончить отделку кабины аппарата под будущих пассажиров.
По материалам ТАСС
Фото Virgin Galactic
