Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Желаю нашим медикам здоровья!

Поздравляю всех медиков с профессиональным днем! Искренне желаю, чтобы в ближайшие годы произошли значительные изменения в вашей отрасли, чтобы: - все больницы были отремонтированы или построены новые, а все оборудование внутри было современным и достаточным, чтобы помочь пациенту лучшим образом; - система подготовки медицинских кадров позволяла пройти в ваши ряды только лучшим, чтобы те, кто выбрал медицину своим призванием, были блестящими специалистами и демонстрировали человечное отношение к каждому пациенту; - у вас были честные и профессиональные руководители на всех уровнях управления, чтобы коллектив каждого учреждения был дружным, чтобы доверие населения было высоким к каждому из вас и в целом к вашей профессии, так чтобы это доверие и уважение ощущалось в каждом поступке и словах населения и это подталкивало бы вас на еще большее желание заботиться о нем; - система оплаты вашего труда, включая социальный пакет, обеспечивала вас так, чтобы не было у вас забот о том, как прокормить свою семью, оплатить за жилье, чтобы для вас (и учителей) была в ЖССБ отдельная кредитная программа с очень низкими ставками (с возможностью списания части долга за ваши заслуги), чтобы наиболее слабые среди вас не поддавались на соблазны взяток, выписывания излишних дорогих лекарств и прочие огрехи чрезмерной коммерциализации отношений в отрасли; - у вас были все необходимые условия оберегать наше население от всех болезней и эпидемий, ослаблять их влияние, чтобы каждый заболевший как можно быстрее вставал в строй, возвращался в свою семью, коллектив.

И последнее. Коронавирус оказался очень заразным, и в первую очередь заражаются медики, и здесь нет вашей вины. Наоборот, это исключительно ваше ответственное отношение, когда несмотря на риск, вы стараетесь быть в строю и лечить людей! Спасибо всем врачам, которые, несмотря на то, что имея свои семьи, детей, подвергая их риску заболевания, продолжают работать и спасают жизни тех, у кого коронавирус протекает в тяжелой форме!

Пост с ФБ

0
0
420

Еще по теме

Желаю нашим медикам здоровья! - Yvision.kz