Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ждём роста цен на бензин?

Ситуация на топливном рынке наших соседей начинает повторять события весны прошлого года, когда цены на бензин начали стремительно идти вверх.

Проблемы соседей могут коснуться и Казахстана. Так, ходит слух, что к осени возможно повышение цен на АИ-92 до 200-220 тенге за литр. А связано это в первую очередь с тем, что большая часть топлива предназначенного для нашего внутреннего рынка, незаконным путем утекает в Россию, где перепродается по более высоким ценам, вследствие чего возникает дефицит топлива.

Схема проста как три копейки. Так как цена на бензин у нас ниже почти на 100 тенге по сравнению с соседями, российские "бизнесмены" закупают тоннами наш бензин за 170 тенге, и перепродают у себя уже с наценкой 50-60 тенге. Говорят, всё отлажено как часы, а доходы исчисляются миллионами...

0
0
181

Еще по теме

Ждём роста цен на бензин? - Yvision.kz