Жасотановцы дарят ветеранам ВОВ заботу и внимание...
В рамках проекта "Жастар Отаңға" активисты МК "Жас Отан" оказывают помощь и внимание ветеранам Великой Отечественной войны.
– На этот раз мы обошли десять домов, где проживают наши ветераны. Выходные удались на славу. Многие из них живут в частных домах, поэтому выпавший снег является большим препятствием для стариков. К сожалению, о ветеранах начинают вспоминать только 9 мая, после чего забывают на год, до следующего праздника. Ветераны они уже не те молодые солдаты, теперь они нуждаются в нас, - делится координатор «Школы волонтеров» Айгерим Тлеужанова.



Ребята также побеседовали со стариками о том страшном времени, которое пришлось пережить тогда еще молодым ребятам. – Что нужно нашим бабушкам и дедушкам? Конечно, общение и внимание. Ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, - говорит волонтер Асет Сейтахмет. Жасотановцы постарались максимально оказать помощь старикам.

– Я хочу сказать «спасибо» ребятам. Хорошо, когда есть помощники. То, что мы чувствуем не выразить словами, - говорит ветеран ВОВ Камель Кипшакпаев.
По информации ПОФ МК "Жас Отан"
