Жара в городе — тушите фары
Включать или не включать фары днем? Еще в позапрошлую пятницу прошла инфа о том, что днем фары включать больше не нужно – отменили, с понедельника. Кто отменил, откуда инфа – неизвестно – АБС (Адна бабка сказала). Были разговоры, что включенные фары днем негативно влияют на состояние окружающей среды – повышается температура воздуха (что и наблюдаем) и увеличивается расход топлива (иными словами, повышается уровень выброса выхлопных газов). Так это или не так, не знаю, но Жара в городе реально стоит невыносимая – сажусь в машину и рука тянется к бутылке Макси чая (не реклама) – пробую отхлебнуть из горлышка и чувствую что в бутылке натуральный кипяток. Ого!
Наблюдаю – некоторые уже ездят с выключенными фарами – другие еще «спят» и не знают об отмене, либо уже вошло в привычку ( мне тоже все время хочется включить, но я борюсь с собой). Но похоже отмена запоздала – точка невозврата пройдена - природа пошла в разнос, и теперь ее не остановить – в открытое окно авто, даже на скорости, вместо прохладного ветерка бьет горячий воздух, а кондер я не включаю – боюсь заработать гайморит. Спасибо радетелям-законотворцам за фары - если так пойдет дальше, неизвестно каких еще сюрпризов ждать от погоды – ураганов?
Пока верстался номер – сошел сель.
