Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Жанболат Мамай – политический флюгер

Тема на предмет требования проведения кредитной амнистии в Казахстане разрабатывается уже давно. На ней не пытались заработать политические очки разве что самые ленивые.

В их числе и Жанболат Мамай, лидер так называемой незарегистрированной Демократической партии, по сути представляющую собой небольшую группу людей, не имеющую четкой политической повестки и ведущей свою деятельность от случая к случаю.

Однако устроенная мамаевцами как- то акция протеста возле Национального банка с требованием проведения кредитной амнистии понимания у казахстанцев они не нашли. В соцсетях на участников митинга вылилась волна негодования.

– Надо было думать, когда брали кредиты, – отмечали комментаторы.

В любой развитой стране Мамая с его выступлениями против устоев рыночной экономики подняли бы на смех, поскольку это совершенно дикая идея, подрывающая ценности цивилизованного мира. Смешно и то, что Жанболат Мамай позиционирует себя, как единственного реального оппозиционера в стране. Однако, на самом деле Жанболат Мамай фигура явно несамостоятельная, привыкшая обслуживать чьи-то сторонние интересы. Об этом красноречиво свидетельствует его пестрая биография.

Секрет исключительного везения активиста прост: он исполнял поручения власть предержащих. Влившись в ряды оппозиции, Мамай добывал компрометирующие сведения, собирал документы, которые можно было использовать против инакомыслящих.

Многочисленные его предательства показывают, что Жанболат Мамай – марионетка властей, а также других игроков внутри страны и за рубежом. Основная его цель: дискредитировать оппозицию в глазах общественности. Для этого он и втирается в доверие к оппозиционно настроенным людям.

0
0
271

Еще по теме