Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Zepter Swiss Nature Baby – тестируем на Танирском.

Zepter Swiss Nature Baby – тестируем на Танирском.

На днях очень повезло с подарком для моего самого важного и главного человечка в жизни. Подарили набор косметики по уходу за кожей малышанского – Zepter Swiss Nature Baby (отдельное Спасибо за подарочный пакет! : ) И я, разумеется, решила поделиться наблюдениями.

Кто бы там и что не бухтел на тему «вредно - не вредно», лично я считаю, что детская косметика у ребёнка должна быть с самых первых дней, современные производители головой и многодневным тестированием продукции отвечают за качество и навредить своему крохе, слишком уж мала вероятность.

В наше быстропробегающее время каждая из нас – мам, так или иначе, сталкивается с проблемой выбора средств по уходу самым дорогим человечком в нашей жизни - нашим ребенком. И, конечно же, все мы ратуем за здоровье своего малыша, поэтому, выбирая детские товары (детскую косметику, питание, одежду, мебель, игрушки), и вообще каждую мелочь, важно не потеряться во всем многообразии рынка детских товаров и выбрать самое лучшее, безопасное и полезное, желательно не подрывая семейный бюджет.

Мне кажется, что особенно сложно сделать выбор в пользу той или иной марки детской косметики, когда малыш уже родился и времени, чтобы отыскать достоверную и подробную информацию о производителе и продукции, почитать отзывы других мам, катастрофически не хватает.

Если всё-таки потерялись, советую заглянуть на сайт http://www.zepter.ru/MainMenu/Products/Cosmetics/Swiss-Nature/Baby.aspx , эта страничка призвана помочь родителям сделать правильный выбор, не тратя время на поиск информации о марках детской косметики.

Как мы все знаем, в последние годы производство детской косметики особенно активно развивается и растет. Сегодня на полках любой аптеки широко представлены как наши, так и импортные марки средств по уходу и декоративной косметики для детей. Но сколько я ни общалась на эту тему с другими мамочками, почему-то они все же отдают предпочтение зарубежным производителям детской косметики, поскольку считают ее натуральной и более безопасной для здоровья ребенка.

Окей, прекращаю «лить воду», перехожу к сабжу. Итак, в этом посте и в нескольких других я напишу про продукцию из этой линейки и мы посмотрим, стоит ли после того, как подаренный экземпляр закончится, покупать еще.

Номер раз: детское очищающее молочко.

лично мы буквально прилосли к замечательному крему «Бепантен», но что-то вот в последнее время он стал расстраивать, вернее, те, кто его упаковывают. За неделю стал уходить тубус О_о и не то, что бы мы его едим… но наполняемость стала желать лучшего :(

Влажные салфетки использую чисто как запасной вариант и по бо’льшей части в дороге, когда комфорта – минимум и не до джакузи всяких )
Конкретно это молочко понравилось тем, что имеет очень нежную и мягкую текстуру, запах приятный такой. Наносится легко и просто – на самый обычный спонж, потом этим спонжем протираются загрязнённые участки кожи малышанского когда меняете подгузники. Мы пользовались днём, чтобы если что – отследить аллергию, ттт, не случилось. По итогам 10-ти дней использования могу смело уверить – для частого использования подходит, водой не смываели, всякой гадости, типа сыпи и раздражения не было.

Если пошариться в сети, то можно выяснить, что в состав очищающего молочка входят:

  • органический экстракт ромашки смягчает кожу и снимает раздражение если есть или если кожа к нему склонна;
  • органический экстракт эдельвейса, который даёт коже защиту;
  • органическое масло ши – оно питает кожу;
  • и фитосквалан,который увлажняет кожу.

Вообще, сложность при производстве детской косметики заключается в том, что в ней должны использоваться специальные текстуры и ингредиенты, а это повышает себестоимость и сокращает сроки хранения продукции. Так как косметика предназначена для детей, а выбор в пользу того или иного бренда делают родители, то производителям приходится делать все, чтобы угодить сразу двум категориям потребителей. Упаковка должна быть яркой и красочной, а средство - качественным и полезным. Хотя, судя по темпам роста рынка детской косметики, производители вполне справляются с этой нелегкой задачей, посмотрите на полки в любой аптеке : )

Номер два: пена для ванны.

Во-первых, если Таника не вытаскивать насильно из ванной, он там останется и будет жабры и ласты отращивать, потому что ну ооооочень любит воду. И уж тем паче – пену для ванной (её можно есть, выбрасывать на пол, наносить толстым слоем на кафель и вообще кидаться : )

Тут тоже твёрдая пятёрочка средству, потому что не содержит мыла, а значит, не сушит кожу. Во-вторых, средство можно использовать как пену для долгой и приятной ванны, а можно как гель для душа. Единственное что – мы не мыли им голову, несмотря на то, что Танирский настоящий мужчина, ну не люблю я все эти сильно универсальные средства. Гель для душа – есть гель для душа, для мытья головы придуман шампунь. Почитала описание – не нашла синтетики, не нашла гадостных отзывов нигде, думаю – вполне можно и дальше вспенивать во время принятия ванны.

По составу: органические экстракты календулы и фиалки трехцветной, которые заживляют и успокаивают кожу (а царапины есть в наличии, да) и органический экстракт эдельвейса, который защищает и смягчает кожу малыша.


Номер три из этой линейки: массажное масло.

Не родился еще мужчина, который отказался бы от массажа перед сном, даже если ему всего 1,8 года, шарит – еще как! Поверьте. Тем паче, когда вы делаете массаж своему малышу или малышке и ему кайфово и вам и с взаимопониманием всё в порядке и спит потом всю ночь нормально, проверено на личном опыте.

При использовании детского массажного масла от Zepter заметила хорошую такую вот вещь – отлично заживляет мелкие царапинки. Ну про увлажнение и смягчение кожи писать не буду – это итак понятно, это, разумеется, есть. Наносится во время массажа – массажными движениями.

По составу:

  • органическое масло жожоба, которое увлажняет кожу;
  • органический экстракт шиповника, который содержит незаменимые жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9; они питают и защищают кожу малыша;
  • органический экстракт энотеры - питает кожу;
  • органический экстракт розмарина, способствует смягчению и заживлению кожи.

Номер четыре: детский шампунь.

У меня малышанский всегда чистый. Даже если он весь изрисован фломастерами или от макушки до пяток измазан фруктовым пюре. Он все равно чистый, к нему не пристает. У детей другая секреция кожного сала. Поэтому я искренне не понимаю, зачем их мыть средствами, сделанными на основе лауретсульфата натрия (sodium laureth sulfate) – пенообразователя, который входит в состав жидкостей для мытья посуды и полов в гаражах.

Малышей надо мыть нежностью: несколько капель заботы и любви – и он уже сияет и благоухает. А вот жесткие детергенты здесь совершенно ни при чем. Красители и искусственные запахи тоже. Возьмите на заметку, что лауретсульфат натрия, полиэтиленгликоли, всякие там синтетические красители и отдушки до сих пор входят в состав многих традиционных средств для купания. Я знаю, что эти компоненты разрешены к применению, но если я действительно хочу мягкости для своего малыша, я предпочту средство, сделанное из натуральных растительных компонентов, субстанции, значительная часть ингредиентов которой синтезирована из нефтепродуктов. Просто потому что я мама, которая против: разрушения защитных барьеров кожи, развития чувствительности, реактивности кожи, озникновения аллергических реакций.

Тут, вроде не к чему придраться: мыла шампунь не содержит, если кожа головы чуть раздражена – раздражение это снимает, обладает приятным запахом.

По составу:

  • Органические экстракты календулы и фиалки трехцветной защищают волосы и снимают раздражение кожи головы.
  • Протеины пшеницы делают волосы мягкими и облегчают расчесывание;
  • Органический экстракт эдельвейса успокаивает и защищает кожу головы.

Для ежедневного использования вполне подходит. В общем, мой испытатель шампуней был вынут, тщательно высушен, а в поле зрение залез наш последний герой повествования – детский крем для лица и тела, о котором ниже:


Номер пять: детский крем для лица и тела.

Лично для меня, детский крем — вещь довольно универсальная. Его можно наносить на руки, ноги, лицо, места с шелушениями и много чего еще. Обычно, у меня дома в наличии всегда несколько видов. Но, не нарушая традиции и обзора, сегодня говорим о Zepter’овском:

Итоги теста: небольшое раздражение крем легко снял, несколько раз наносила после купания, мгновенно впитывается, кстати. А еще он от зимних морозов отлично спасает щеки ) тут уже не только Танирским протестировано J

По составу:

• Органическое масло жожоба увлажняет кожу;
• Органическое масло ши питает и защищает кожу от холода;
• Органический экстракт ромашки успокаивает кожу;
• Органический экстракт фиалки трехцветный оказывает заживляющее и противовоспалительное действие;
• Органический экстракт эдельвейса защищает кожу.

Мой суровый вердикт по итогам тестирования этих пяти средств – вполне хорошее средство и не требует «космических» затрат. Да, цену уже успела подсмотреть )

Плюс, подчитала в сети подробнее про эту марку: косметика из серии Swiss Nature Baby прошла клиническое тестирование с участием большого количества добровольцев, имеющих чувствительную кожу. Тестирование проводилось дерматологом и профессором биологии и биотехнологии.

Гипоаллергенные косметические продукты – это наиболее безопасный выбор для ребенка, потому что они соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым как к косметическим товарам, рекомендуемым дерматологами, так и к гипоаллергенной косметике, продающейся в аптеках.

P.s – купить продукцию можно в города Алматы, по адресу Богенбай батыра, 140 (уг.пр. Желтоксан), в офисе Zepter;
почитать можно на сайте http://www.zepter.ru;

проконсультироваться, позвонив по номеру + 7 (727) 300 01 23.

 
2
0
829

Еще по теме