Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

"Зенит" уже собран

На космодроме Байконур специалисты РКК «Энергия», НПО им. Лавочкина и филиала ЦЭНКИ Космического центра «Южный» продолжают подготовку к запуску телекоммуникационного спутника «Ангосат». 19 декабря были завершены работы по сборке ракеты-носителя «Зенит-3SLБФ». Проводится комплекс электрических испытаний ракеты. Вывоз транспортной космической системы «Зенит-Фрегат-Ангосат» на стартовый комплекс запланирован на воскресенье, 24 декабря. Пуск РН «Зенит-2SБ» с РБ «Фрегат-СБ» и КА «Ангосат» должен состояться 26 декабря с площадки 45 космодрома Байконур.

Наша справка

«Ангосат» — космический аппарат, созданный РКК «Энергия» в интересах Республики Ангола. Он предназначен для обеспечения вещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территории Республики Ангола, а также всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, его запуск на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

1
0
194

Еще по теме

"Зенит" уже собран - Yvision.kz