Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зеленая ли та самая «Зеленая зона»?

Мы должны защищать природу, тогда и она будет отвечать взаимностью.

Сегодня я хочу рассказать о месте которое называется "Зеленая зона".

На сегодня она выглядят не очень жизнеутверждающе, а ведь это то место, которое защищает город Павлодар  от выбросов заводов.

"Зеленая зона" - это искусственные насаждения, ограждающие промышленную зону от города. Это красивое место, там есть заросли облепихи и смородины, много-много разных деревьев.

Увидев то, что я увидела, реально ужасающе. Куда смотрят люди, чиновники. О чем думают люди, которые выбрасывают мусор в неположенных местах?! А ведь за это должны быть (и вроде есть) штрафы. Но кто будет смотреть, правда же? Какая-то там глушь. А эта глушь хоть немного помогает жителям дышать. Но кому есть дело?

Не успев подъехать, сразу замечаю кучу полиэтиленовых пакетов, пленок и много другого, и это по всей территории, где не посмотришь.

А эту прекрасную картину я называю "Березовая роща". Правда красиво?...

Конечно, видно, что насаждения специальные. Не просто так их садили, понимать это нужно.

Эти штуки, похожие на змей - кабеля. То есть, их кто-то намеренно тут выбросил. И они будут разлагаться столетиями..

Строительный мусор тут тоже не редкость.

А знаете, что самое прекрасное? Природа, она живет дальше... Вот такая красота растет там. Ирис.

Если проехать в глубь, то можно найти замечательные места, но там надо знать куда завернуть. А глаза отдыхают, да и голова от всей суеты.

Крик души, но я не знаю чем помочь своему городу. Разве что самой выходить с мешками и убирать.

 
0
2
347

Еще по теме

Зеленая ли та самая «Зеленая зона»? - Yvision.kz