Здравый смысл
Всегда удивляли "благотворительные" акции а-ля "купите вещь и часть средств пойдёт на помощь нуждающимся":
1. Со стороны покупателя, почему бы не отдать всю стоимость товара сразу на благотворительность. Например, купите "булочку" за 1000 и 100 тенге уйдёт в детский дом. Ведь я могу сразу отдать в детский дом всю 1000 и буду уверен, что деньги дойдут до получателя.
2. Со стороны благотворителя-продавца, почему бы из своей прибыли не перечислить часть денег в помощь, своего рода социальная ответственность. И сделать это без шума.
