Здорово жить
Сегодня, вдохнув чистый, морозный, зимний воздух, ты понимаешь, как здорово жить. Улыбаться каждому дню, радоваться каждой мелочи жизни. Забывать о проблемах и идти вперед. А ведь ты не один, на Земле миллиарды, таких как ты осознающих всю красоту жизни. И я, я тоже понимаю как это прекрасно.
Земля – наш дом. Прекрасный уголочек вселенной, с необыкновенной чертой наличием жизни. Жизни бурлящей, насыщенной, яркой. У каждого человека своя история на нашей Земле. С рождением она принимает нас, принимает такими какие мы есть. А мы, мы в ответ должны любить ее. Все мы под ее защитой растем, делаем первые шаги. На ее глазах происходит то, что делают люди. И знаете, от этого становится немного печально… Она взяла нас под свое крыло, а мы рушим, рушим все то, что она подарила нам. Вся красота ее чахнет, вся природа вянет, вырубаются леса, осушаются озера. Возводятся высокие здания, заводы, фабрики и все отходы этих предприятий выходят в воздух, в водоемы. Все это необходимо для человечества, но не все это продумано до конца. Все отходы требуют утилизации, но чаще всего мы видим горы свалок. Губим мы все живое, не задумываясь о ней. А Земля расстроена, плачет и тяжело вздыхает, и холодеет ее сердце, и содрогается она в ужасе, и происходят эти самые ливни, штормы, ужасные морозы, землетрясения. И гибнут люди, и борются они, пытаясь ей противостоять. А она зла нам не желает лишь хочет научить нас беречь ее красоту. Зачем войны? Политические игры людей, глупцов скорее, за разделение территории. Да что вы люди? Что вы творите, вы хоть сами понимаете? Земля, она одна и если ты разрушишь ее сегодня, тебе негде будет жить. А ты подумай нас ведь не 10 и даже не 20 нас миллиарды, а как мы все? Куда нам тогда? Во что вы верите, в загробную жизнь? И родились вы на Земле наверно с целью разрушить наш мир? Нет, так не должно быть. Нас учили верить в добро и мы верим, и ты веришь, я знаю ты веришь, что сегодняшний день может поменять многое. Но ты стоишь и я стою. Мы не должны стоять. Земля ждет, ждет помощи, она верит и ты и я и многие верят. И вера спасает, она согревает сердца, передается по воздуху и заражает многих. Видишь, теперь нас не двое, а намного больше и это радует. И если ты читаешь это вникая в каждую строчку, значит все это не зря. Значит не зря я раскрыла тебе свою душу, поделилась сокровенным. Я люблю Землю и уверена, что и ты ее любишь.
Научись ценить жизнь! Береги свой Землю как дом свой. Убирайся в нем, создавай уют и красота твоей души отразится в красоте твоего дома, нашей Земли.
А время движет нас дальше и сменяет одно время года другим. И это необратимая череда ведет нас к чему-то новому. А пока она, зима, слушает и вникает, и улыбается солнце, и греет своим угасающим теплом.
