Здесь и сейчас!
- Знаешь брат, у нас В Казахстане все можно купить за деньги, да и в целом в жизни все можно купить. У кого власть у того и деньги у кого деньги у того и власть а людям у власти - на нас просто класть. В этой стране в этом городе нечего ловить если ты не из богатой семьи, тяжело подняться самому, честным путем, стремления, мотивации и желания мало, все остается только в мечтах. Здесь тебя могут тупо подставить и закон на стороне тех у кого деньги, вся система прогнила брат. Мне жалко смотреть на пенсионеров живущих на гроши, жалко видеть как мать троих детей вынуждена работать в 40 градусный мороз на улице, что бы прокормить своих детей. Я устал быть добрым, бедным, честным и законопослушным, каждый день я выживаю как могу, я хожу на нелюбимую работу, живу с родителями, телефон в кредите, хочу машину наверное тоже в кредит, знаешь брат я хочу другую жизнь и это не то о чем я мечтал...
- Как думаешь почему все так? Кто виноват в этом?
- Я не знаю... Вот если бы я родился сыном депутата или был бы у меня 1 миллион $ я бы уехал куда нибудь далеко и жил бы в свое удовольствие)
- Понятно, слушай ты не обижайся друг, если я задену тебя, просто ты правда мне дорог и я хочу , что бы у тебя все было как ты хочешь и я скажу тебе , что я думаю по этому поводу следующее: Я не фанатик не такой и патриот но раз я родился здесь - значит здесь моя родина по законам которой я живу, мой предки жили здесь, мой родители, родственники и друзья живут здесь, все те кого я люблю и кто мне дорого живут здесь и да насчет системы ты был прав я согласен, это понятно и видно Всем но я считаю, что это не повод искать лучшие условия где то там, я считаю что их нужно создавать здесь, ведь искать место лучше для себя и просто бросить все и всех это своего рода эгоизм. Как же та женщина с тремя детьми? Пенсионеры? Твои родители в конце концов? Ты говоришь что тебе их жалко но что ты сделал что бы помочь им? Просто жалел их словесно, осуждал политику, жаловался на жизнь, залезал в кредиты, ненавидел работу и когда у тебя появился миллион ты просто уедешь? Пойми меня правильно друг, я не хочу сделать тебе больно, обидеть или задеть я не навязываю тебе и не считаю себя умным или лучше тебя, я просто хочу помочь тебе, дать понять , что в этом мире - не важно в какой стране в каком городе ты родился ведь ты мог родиться где угодно, Важно что, ты сам в ответе за свою жизнь и за то что происходит в ней, для начала исправь свою жизнь, перестань жаловаться, остановись, задумайся, если надо изменись, измени свое мышление - образ жизни, хватит ныть в мире и так полно нытиков, каждый второй ноет, жалуется, ненавидит все и всех, завидует тем кто добился чего то, осуждает власть, политику да все подряд а на деле сам ничего не добился, даже и не старался. Да, брат в этом мире есть несправедливость и не все рождаются богатыми, красивыми или успешными и не все равны на старте ведь у всех разные условия но тебе друг 23 года, ты здоровый парень, руки ноги на месте, голова работает - самосознание пришло и тебе пора понять это. Тебе пора брать за все ответственность, за свои действия за свои слова - ведь когда нибудь с тебя спросят и там не получиться переложить вину на власть на условия на других людей, спрос будет с каждого, каждый будет отвечать за себя. Все в твоих руках, ты и только ты в силах изменить свою жизнь, помогай брат другим - это тебе непременно воздастся, не жалуйся не осуждай - толку от этого не будет, только хуже себе, будь благодарен за то, что имеешь - у тебя есть родители, ты здоров, есть крыша над головой, ты всегда сыт - ты уже богат 70 % населения мира брат, довольствуйся малым но стремись к большему, мечтай, развивайся, читай, займись спортом, стремись быть лучше каждый день и тебе не нужна мотивация брат - она вокруг тебя - у тебя растет сестренка, твои родители работают до ночи в свои 50 лет и получают копейки, твоя страна тонет в коррупции и ты живешь не так как хотелось бы - так возьми и исправь все это. Ты можешь продолжить жить также ничего не измениться но я думаю, что будет хуже или прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС взять свою жизнь в свои руки и начать ДЕЙСТВОВАТЬ....
