Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зайчата и брусника

В одном лесу жили два зайчика, Яся и Юля. Яся была старше, юркая и любопытная, на ее серенькой шубке были красивые черненькие полоски, рядом с ней всем хотелось петь и танцевать. Юля же была спокойней, любила шутить и часто смеялась, ее пушистая белая шубка переливалась в солнечных лучах, отчего всем, кто ее видел становилось весело. Жили они между ягодной и грибной поляной, что находились в самой середине леса. Ежи, белочки, оленята и другие любители лакомств часто проходили мимо. Бывает проходит мимо их норы семейство ежей, зайчата выглядывают из нее:
ежик-Привет, ежата! По ягоды идете? — спрашивает Яся.
-Сегодня делаем запасы брусники, мама сказала, она осень полезна.- отвечает -последний, младший ежик.
-А играть когда придете?
-Уже после обеда, делу время — потехе час, говорит наш папа. — уже скрываясь в кустах сказал ежик.
А тут Юля говорит:
-А пойдем и мы по ягоды?!
-Мама нам сказала дома сидеть.
-Но мы же ненадолго, соберем лукошко и вернемся. К тому же мы же будем с тетей Ежихой.
-Ну ладно, — ответила Яся, — только недолго.
Они взяли по лукошку, заперли дверь в норку и пошли на Ягодную поляну. Ежата встретили их веселыми возгласами. С этого времени сбор ягод стал куда веселее. Ежиные песни и заячьи припевы были слышны далеко в округе. Именно благодаря им мама Зайчиха довольно быстро нашла своих малышек.

Читать дальше>>

0
0
339

Еще по теме

Зайчата и брусника - Yvision.kz